项目名称 |
名次 |
人员 |
二龙戏珠(每队2人,1男1女) | 1 | 夏丽君、杨腾飞 |
拔河比赛(以系统为单位,限报一支队伍,每队8人,限一名替补) | 1 | 高涛、殷德民、周均行、于建华、吕宁、李宁、宋大卫、王亮、杜超 |
拔河比赛(以系统为单位,限报一支队伍,每队8人,限一名替补) | 1 | 于彩霞、高秀媛、刘春丽、都兴莉、刘玺琼、邹春梅、张静芳、孔晶、王晓芳 |
4*100米接力(4人) | 1 | 刘海洋、邱恩煜、张学斌、宋佳霖 |
4*100米接力(4人) | 1 | 王敏、李明晓、李婧菲、刘燕军 |
篮球比赛(男女替补限三名)(5+3) | 1 | 石龙云、宋健、刘栋、丁浩、孙文、林晓、杨皓程、王智、刘佳斌、刘曙 |
篮球比赛(男女替补限三名)(5+3) | 1 | 程敏、董希娟、于彩霞、司振香、王玲华、殷婷茹、高雪梅、王玲 |
四人五足赛跑(每队4人,二男二女,允许系统组队) | 1 | 李停、张福康、宋莉瑶、孙卫卫 |
仙人指路(每队2人) | 1 | 王文韬 于妍妮 |
骑士投篮 | 1 | 张林东 张福康 |
跳大绳比赛(限报一组)(6人) | 1 | 李明叶、刘胜民、刘庆春、王化冰、孙建、孟存智 |
抢收抢种(每队6人,3男3女,允许以系统为单位组队) | 1 | 张敏、周超、吕金增、魏雪琴、王国丽、冷彩霞 |
同舟共济 | 1 | 周超 张玉进 |
滚雪球(每队4人,每队至少1名女性) | 1 | 于程、李杰、周超、冷彩霞 |
趣味接力 | 1 | 周长朋、李相杰、马垒、刘毅 |
趣味接力 | 1 | 孙晓梅、张敏、耿豪杰、王巧玲 |
羽毛球(男双) | 1 | 张晓东、宿少逸 |
羽毛球(女双) | 1 | 孙冰、杨欢欢 |
羽毛球(男女混双) | 1 | 刘大伟、李婧菲 |
羽毛球(单打) | 1 | 张晓东 |
羽毛球(单打) | 1 | 孙冰 |
台球 | 1 | 戚兵兵 |
乒乓球 | 1 | 侯佳男 |
乒乓球 | 1 | 魏雪琴 |
100米跑 | 1 | 王朋朋 |
100米跑 | 1 | 耿豪杰 |
铅球 | 1 | 邱金程 |
铅球 | 1 | 单培桂 |
踢毽球 | 1 | 王文韬 |
踢毽球 | 1 | 孙超群 |
自行车慢骑 | 1 | 刘毅 |
自行车慢骑 | 1 | 董希娟 |
50米呼啦圈竞走 | 1 | 李苏杭 |
跳绳(双摇) | 1 | 刘毅 |
跳绳(双摇) | 1 | 王雅静 |
立定跳远 | 1 | 刘海洋 |
立定跳远 | 1 | 高秀媛 |
足式保龄球 (亲子项目) |
1 | 张娟(卜鹤林)-男 |
足式保龄球 (亲子项目) |
1 | 高雪梅(杨浚腾)-女 |
足式保龄球 (亲子项目) |
1 | 夏超(夏欣博)-男 |
足式保龄球 (亲子项目) |
1 | 谢爱芳(赵文博)-男 |
三人四足 (亲子项目) |
1 | 梁晓艳(高利+高煜宸)-男 |
二龙戏珠(每队2人,1男2女) | 2 | 丛龙好、徐敬钧 |
拔河比赛(以系统为单位,限报一支队伍,每队8人,限一名替补) | 2 | 曲传宝、于海滨、李宁、丁浩、蒋帅、张龙、张毅、吕晓昊、梁超、赵崇帅、于凯成、孟凡敏 |
拔河比赛(以系统为单位,限报一支队伍,每队8人,限一名替补) | 2 | 陈燕玲、张晓妮、滕丽红、曲伟伟、 孙清丽、夏丽君、戚文秀、韩笑、李苏杭、王媛媛、李雪 |
4*100米接力(4人) | 2 | 韩华威、陈鑫龙、张志伟、于铭文 |
4*100米接力(4人) | 2 | 王媛媛、李停、王国丽、邵燕丽 |
篮球比赛(男女替补限三名)(5+3) | 2 | 丁霖、杨德华、王培林、刘海洋、 王润鹏、石余琪、武增祥、包大伟、崔鲁毅、鲍富康 |
篮球比赛(男女替补限三名)(5+3) | 2 | 孙清丽、滕丽红、张晓妮、曲伟伟、宋莉瑶、陈燕玲、于宏阳、李苏杭 |
四人五足赛跑(每队4人,二男二女,允许系统组队) | 2 | 周颖、王永周、郭丹丹、侯智君 |
仙人指路(每队2人) | 2 | 任振华 张敏 |
骑士投篮 | 2 | 于铭新 姜书林 |
跳大绳比赛(限报一组)(6人) | 2 | 杨涛、翟天龙、 邵先祥、 曲欣欣、 徐长帅、 牛占芃 |
抢收抢种(每队6人,3男3女,允许以系统为单位组队) | 2 | 孔祥龙、孙鹏、于鹏、董炳秀、刘伟、司振香 |
同舟共济 | 2 | 冷彩霞 任龙龙 |
滚雪球(每队4人,每队至少1名女性) | 2 | 李伟、白佃明、陈军田、张雅培 |
趣味接力 | 2 | 邴守富、刘海洋、隋雨佳、冯继涛 |
趣味接力 | 2 | 孙清丽、管玉玲、于宏阳、李停 |
羽毛球(男双) | 2 | 毕少辉、窦尚晓 |
羽毛球(女双) | 2 | 李婧菲、王敏 |
羽毛球(男女混双) | 2 | 孙冰、姜书林 |
羽毛球(单打) | 2 | 丛卓 |
羽毛球(单打) | 2 | 王冬冬 |
台球 | 2 | 宋杰 |
乒乓球 | 2 | 周长朋 |
乒乓球 | 2 | 王玲 |
100米跑 | 2 | 郝宪宵 |
100米跑 | 2 | 刘伟 |
铅球 | 2 | 周海林 |
铅球 | 2 | 曲欣欣 |
踢毽球 | 2 | 刘胜民 |
踢毽球 | 2 | 宋莉瑶 郭丹丹 |
自行车慢骑 | 2 | 隋雨佳 |
自行车慢骑 | 2 | 王媛 |
50米呼啦圈竞走 | 2 | 王巧玲 |
跳绳(双摇) | 2 | 候智君 |
跳绳(双摇) | 2 | 刘珊 |
立定跳远 | 2 | 王润鹏 |
立定跳远 | 2 | 刘春燕 |
足式保龄球 (亲子项目) |
2 | 孔祥强( 孔令一)-女 |
足式保龄球 (亲子项目) |
2 | 宁蕾蕾(肖哲瑞)-男 |
足式保龄球 (亲子项目) |
2 | 李亭 (李俊铭)-男 |
足式保龄球 (亲子项目) |
2 | 韩鑫(韩汪洋)-男 |
足式保龄球 (亲子项目) |
2 | 李忠孝(李书娴)-女 |
足式保龄球 (亲子项目) |
2 | 殷婷茹(唐子晨)-男 |
三人四足 (亲子项目) |
2 | 姜娟(鞠传宁+鞠梓诺)-女 |
二龙戏珠(每队2人,1男3女) | 3 | 姚俊伟、林成远 |
拔河比赛(以系统为单位,限报一支队伍,每队8人,限一名替补) | 3 | 刘昱、李杰、周超、刘亚伟、丛日凯、丛朋云、王鑫、冷振卫、刘伟平、林波、王晓杰 |
拔河比赛(以系统为单位,限报一支队伍,每队8人,限一名替补) | 3 | 梁晓艳、孙小焕、徐晓蕾、王西宁、姚佳奇、刘敏、刘丽霞、李晶、刘宇 |
4*100米接力(4人) | 3 | 邴守富、刘海洋、隋雨佳、冯继涛 |
4*100米接力(4人) | 3 | 宋莉瑶、韩笑、耿豪杰、邹傢 |
篮球比赛(男女替补限三名)(5+3) | 3 | 荆春波、邱海、孙伟迪、谭晓辉、 吕金鹏、王海政、刘光宗 |
篮球比赛(男女替补限三名)(5+3) | 3 | |
四人五足赛跑(每队4人,二男二女,允许系统组队) | 3 | 冷彩霞、王迪、宋江辉、于丽威 |
仙人指路(每队2人) | 3 | 王国丽 李杰 |
骑士投篮 | 3 | 王永军 李广生 |
跳大绳比赛(限报一组)(6人) | 3 | 刘孟孟、王金芝、张永林、于燕芳、王彬、孙煜 |
抢收抢种(每队6人,3男3女,允许以系统为单位组队) | 3 | 胡前河、刘占旭、张建宗、岳秀赟、王冬冬、赵华芹 |
同舟共济 | 3 | 宋莉瑶、郭丹丹 |
滚雪球(每队4人,每队至少1名女性) | 3 | 张芳芳、王玲华、丛卓、华展鹏 |
趣味接力 | 3 | 宋立权、刘欣峰、李运、杜磊 |
趣味接力 | 3 | 姜芳芳、庄红霞、王晓霞、杨欢欢 |
羽毛球(男双) | 3 | 李杰、于丽威 |
羽毛球(女双) | 3 | 董希娟、殷婷茹 |
羽毛球(男女混双) | 3 | 于丽威、魏雪琴 |
羽毛球(单打) | 3 | 毕少辉 |
羽毛球(单打) | 3 | 董希娟 |
台球 | 3 | 李毅 |
乒乓球 | 3 | 单洪晓 |
乒乓球 | 3 | 丛龙好 |
100米跑 | 3 | 张学斌 |
100米跑 | 3 | 秦雨 |
铅球 | 3 | 江御本 |
铅球 | 3 | 程敏 |
踢毽球 | 3 | 张朝 |
踢毽球 | 3 | 蔡亚辉 |
自行车慢骑 | 3 | 杨振龙 |
自行车慢骑 | 3 | 于妍妮 |
50米呼啦圈竞走 | 3 | 张晓妮 |
跳绳(双摇) | 3 | 杨腾飞 |
跳绳(双摇) | 3 | 宋淑娟 |
立定跳远 | 3 | 丁霖 |
立定跳远 | 3 | 李婧菲 |
足式保龄球 (亲子项目) |
3 | 边建华(张程)-男 |
足式保龄球 (亲子项目) |
3 | 张财玉(王铭宇)-男 |
足式保龄球 (亲子项目) |
3 | 夏丽君(于滢)-女 |
三人四足 (亲子项目) |
3 | 杨知昆(杨若曦+丁彦芬(7437))-女 |